На выходные в Украине прогнозируют дождь и штормовой ветер, а на следующей неделе - морозы

Погода на выходных будет местами будет дождливой, а со следующей недели в Украине прогнозируют морозы. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Фейсбуке.

"Еще вчера прогностические карты давали на воскресенье армагеддон в Киеве, а сегодня - уже нет. Процесс сдвинулся буквально на сантиметр восточнее, но уже в столице 17-е декабря должно быть достаточно спокойно", - отметила она.
По ее словам, 16 декабря на Западе пройдут мокрый снег и дождь, на севере - преимущественно дождь. Немного влажной погода будет в центре, а на Востоке и Юге - преимущественно без осадков. Температура воздуха в течение субботы +5 - +11, на юге до +14 градусов, на Западе будет прохладно, 0 - +5 градусов.
"Внимание! В субботу везде, кроме Запада, ожидается сильный штормовой ветер", - предупреждает синоптик.
В воскресенье, 17 декабря, осадки пройдут ночью на Западе и Севере, а днем ​​в воскресенье преимущественно дожди будут лить на Востоке, Юге и в Центре, то есть, с Запада и Севера осадки сместятся. При этом температура снизится до 0 - +6 градусов, на юге и востоке будет +5 - +11 градусов.
"В Киеве 16 декабря - дождь, возможен мокрый снег. 17 декабря ночью осадки, днем ​​в воскресенье - облачно, или сухо, или максимум небольшие осадки. Температура в столице в субботу до +6, +7, в воскресенье похолодает до +1 градуса. Со следующей недели встречайте в Украине морозы", - сообщила Н.Диденко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи