В России продлили арест украинцу Павлу Грибу до 4 марта

Суд Краснодара оставил Павла Гриба под стражей до 4 марта 2018-го года. Об этом "Громадскому" сообщил отец Павла Игорь Гриб.

"Продлили на два месяца. Не приняли никаких доводов", - сказал Игорь Гриб.

На нынешнем судебном заседании присутствовала мать Павла Гриба Мария Гриб.

Ранее сообщалось, что заседание должно было состоятся 19-го декабря, но на этой неделе его перенесли на 15-е число.

Как сообщалось ранее, предыдущим решением суд оставил Павла Гриба под стражей до 4 января 2018-го года. Украина до сих пор не получила ответ от Беларуси относительно обстоятельств задержания Гриба.

28 августа украинский офицер Игорь Гриб заявил о похищении сына спецслужбами РФ в Беларуси. По его словам, сотрудники ФСБ выманили Павла в Гомель, под видом встречи с девушкой и провели задержание.

Затем в МИД Украины подтвердили, что сын украинского военного Павел Гриб находится в управлении ФСБ России в Краснодаре. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи