Сомнительный тендер: в ДонОГА отдали заказ на сумму почти 18 млн грн фирме с уставным капиталом 420 грн

Заказ на работы по озеленению Парка культуры и отдыха в Славянске за 17660000 грн, сделанный Донецкой областной военно-гражданской администрацией прямо или косвенно нарушает закон. Об этом говорится в анализе информационное агентства "Вчасно".

Отмечается, что Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА по результатам открытых торгов заказал услуги днепровской компании «Л.Д. Сервис». Единственным конкурентом на торгах было еще одно днепровское ООО «Ландшафт». Интересно, что обе компании указали в документации одинаковый контактный мобильный номер телефона.

Кроме того, владельцем «Ландшафта» с апреля этого года является Игорь Макаров, который в 2016 году как директор ООО «АББА Групп» был признан виновным в служебном подлоге документов при участии в государственных тендерах (ч.1 ст. 366 УК).
В суде Макаров признал свою вину, искренне раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3400 грн, а также лишил права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях, учреждениях и организациях сроком на один год. По данным, которое приводит издание, предприниматель это предписание последовательно не выполнял.
И, наконец, владельцем и руководителем ООО «Л.Д. Сервис», уставной капитал которой составляет 420 гривен, является с марта 2016 года Андрей Лубяной – муж ведущего специалиста Управления соцзащиты населения одного из районов Днепра Марины Лубяной. В декларации Лубяной за 2016 отсутствует информация о бизнесе мужа, он указан работающим по совместительству с зарплатой 9,6 тыс грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи