Подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове Зайцева признала свою вину

Подозреваемая в смертельном ДТП в Харькове с 6 погибшими Елена Зайцева признала свою вину в содеянном сегодня на заседании по продлению меры пресечения, - сообщает Эспрессо.TV. 

Зайцева сменила предыдущую позицию и признала свою вину в ДТП.  Она также заявила, что ничего не употребляла в день трагедии. "Я признаю свою вину и готова нести ответственность. Это произошло не из-за употребления каких-то препаратов. Любые вещества, которые нашли в моей крови, оказались из-за обезболивающих, которые я иногда употребляю из-за травмы", - рассказала она.

Зайцева попросила прощения, подчеркнув, что готова понести наказание, которое назначит суд.

Как сообщалось ранее, ДТП на перекрёстке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло вечером 18 октября. Столкнулись Lexus RX-350 под управлением 20-летней Елены Зайцевой и Volkswagen Touareg 49-летнего Геннадия Дронова. После столкновения Lexus вылетел на тротуар. В результате аварии погибли шесть человек (пять из них — на месте ДТП), ещё пять человек пострадали. Подозреваемая в аварии Елена Зайцева арестована. Геннадий Дронов поначалу находился в статусе свидетеля. 6 ноября ему предъявили подозрение по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил дорожного движения. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи