Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Председатель народного совета ЛНР направил поздравления главе Совета федераций РФ и председателю Госдумы по случаю Дня Конституции России».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Надеемся, что украинская сторона до пятницы, 15 декабря, сможет уладить все свои проблемы и выйдет с нами в «Скайп», но при условии, что ответственный за данный процесс Виктор Медведчук будет присутствовать. Сегодня его не было».

СМИ: «Жители Стаханова на территории воинской части открыли памятник командиру шестого отдельного мотострелкового казачьего полка Народной милиции ЛНР полковнику Павлу Дремову и погибшим казакам».

«МВД ДНР»: «В Моспино под Донецком сотрудники полиции ДНР оперативно установили и задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов. По месту жительства у фигуранта полицейские обнаружили и изъяли гранаты с запалами, ВОГ, порох и около 100 патронов различного калибра».

«МВД ЛНР»: «В Луганске мужчина получил тяжелые ранения в результате взрыва гранаты в квартире в квартале Дружбы. Мужчина, 1966 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в Луганскую республиканскую клиническую больницу».

«МВД ЛНР»: «За выходные полиция республики изъяла наркотических средств на сумму свыше 500 тысяч рублей».

«Совет министров ЛНР»: «Совет министров ЛНР продлил срок обязательной государственной регистрации прав на коммерческую недвижимость и прав юридических лиц на жилые объекты до 1 июля 2018 года».

«МВД ЛНР»: «Сотрудниками полиции ЛНР установлено, что должностные лица одного из структурных подразделений госпредприятия «Лугансквода» причастны к присвоению государственных денежных средств, полученных от потребителей за поставку воды в сумме более 286 тыс. рублей».

«Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «Сборная команда ДНР по альпинизму под руководством президента Федерации альпинизма Олега Палия покорила высочайшую точку Африки – пик Килиманджаро. На вершине республиканские альпинисты развернули флаг ДНР».

СМИ: «Турнир по бадминтону «Спортивный Донбасс» с призовым фондом в 300 тысяч рублей пройдет в Донецке 23-24 декабря».

СМИ: «Глава администрации Луганска Манолис Пилавов освоил вождение мотоцикла после вступления в ряды мотоклуба «Ночные волки». Об этом сообщил президент мотоклуба «Ночные волки. Донбасс» Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как «Прокурор».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи