Брянский волк тебе "народная республика". В "ДНР" снова придумали себе международный статус

Власти "ДНР" очередной раз предприняли неудачную попытку заявить об оккупированной части Донецкой области как о субъекте мирового сообщества хотя бы в области музыки. Комментируя сообщение об участии донецкого музыканта в международном конкурсе, проводимом в России, «республиканские» СМИ гордо заявили: «X Международный конкурс юных пианистов имени Татьяны Николаевой прошел в Брянске с 4 по 9 декабря. В нем поучаствовали юные пианисты Российской Федерации, Белоруссии, Донецкой и Луганской Народных Республик».

В самой РФ, как выясняется, не подозревают о том, что музыкант из Донецка представлял некую «народную республику». Ну, или не хотят ставить под удар международный статус конкурса. На официальном сайте Брянской горадминистрации мероприятие анонсировано так: «Международный конкурс соберёт в этом году более 50 одарённых детей из России, Белоруссии и Украины».

На сайте областной администрации предпочли вот такую недосказанность: «Участники конкурса из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой областей, Пятигорска, Саратова…». Никаких «народных республик»!
И даже на канале «Россия 1» при подведении итогов Международного конкурса о сепаратистских образованиях не упомянули. Российские телевизионщики предпочли обойти щекотливый момент участия музыкантов от непонятно чего следующим образом: «Приехали более полусотни юных пианистов из разных российских регионов, а также из Белоруссии и Донецка».

Таланты из «ДНР»? Нет, в России не слышали такого. Упоминание о квазиообразованиях в информацию о конкурсе добавили лишь сайты самих «республик» - «от себя», как говорится. Однако от стократного повторения слова «халва» во рту слаще не становится. Тем более, если никто этой мантры не слышит и слушать не желает.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи