За 8 лет благодаря порталу «Сиротству – нет!» более 8800 детей обрели свои семьи

Более 8800 малышей обрели свои семьи благодаря Всеукраинскому порталу национального усыновления «Сиротству – нет!», который отмечает свое 8-летие. Об этом сообщает пресс-служба Фонда Рината Ахметова, проектом которого является данный портал.

Проект дает возможность потенциальным родителям оперативно увидеть информацию о ребенке, ожидающем семью. настоящее время таких детей, а точнее их историй на сайте 7695.

Сотрудники портала преодолевают сотни километров, чтобы встретиться с детьми-сиротами и создать о каждом уникальные фото- или видеоисторию. Так, за 2017 год на портале появилось более 70 видеороликов, благодаря которым у каждого пятого ребенка – героя ролика, появилась семья.

«Портал «Сиротству ‒ нет!» был создан, чтобы дети-сироты получили шанс на счастливое детство и смогли обрести родителей. За 8 лет работы на горячую линию поступило 31 000 обращений, а более 8800 детей уже живут и воспитываются в семьях. Только за этот год на портале нашли свои семьи 438 детей, из них 311 были усыновлены. Чаще всего ребят усыновляли в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Харьковской и Запорожской областях. Сейчас на ресурсе размещено 7,6 тысячи анкет», ‒ отмечает руководитель программы «Сиротству – нет!» Наталья Барышпольская.

Восьмилетие своей работы портал «Сиротству – нет!» отмечает выпуском серии социальных видеороликов. Они будут выходить до конца нынешнего года на фейсбук-странице «Сиротству – нет!» и ютуб-канале Фонда. Это истории семей, которые обрели свое счастье благодаря приемным детям. На видео родители делятся своим опытом общения с детками, рассказывают о первых встречах и знакомстве с будущими сыновьями и дочками. Таким образом Фонд помогает преодолеть страх и избавиться от стереотипов тем семьям, которые хотят подарить тепло и любовь приемным детям.

В рамках программы «Сиротству – нет!» также открыта горячая линия 0-800-50-14-14, где можно получить бесплатную консультацию специалистов по вопросам усыновления детей.

Как сообщалось ранее, сегодня в Украине более 100 тысяч детей воспитываются в интернатных учреждениях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи