Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Подразделения Украины днем 8 декабря предприняли попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки, наступление было отбито».

«Оперативное командование ДНР»: «За неделю при защите рубежей республики четыре военнослужащих ВС ДНР погибли, один получил ранение».

СМИ: «Председатель народного совета ДНР Денис Пушилин возглавил «Русский центр» по глубокой интеграции Донбасса с Российской Федерацией».

«МГБ ДНР»: «Министерством госбезопасности ДНР по подозрению в государственной измене в пользу украинских спецслужб задержана супружеская пара из Донецка: Кочмурадов Андрей Анатольевич и Лазарева Елена Викторовна. Лазарева работала в нейрохирургическом отделении Донецкого клинического территориального медицинского объединения. Она передавала СБУ данные о военнослужащих ДНР, находящихся на лечении. Муж женщины снабжал спецслужбы Киева личными данными абонентов, работая в интернет компании. В отношении супругов возбуждено уголовное дело по ст. 320 УК ДНР «Государственная измена», избрана мера пресечения в виде содержания под стражей».

СМИ: «Воспитанники Донецкой школы-интерната № 1 вернулись с трехнедельного отдыха в детском оздоровительном центре «Солнечная страна» Оренбургской области РФ».

СМИ: «Коммунальные службы Донецка восстановили наружное освещение в прифронтовом поселке Октябрьский Куйбышевского района Донецка, которое отсутствовало с начала боевых действий».

СМИ: «Народный совет ЛНР упростил импорт в республику алкоголя и сигарет. В результате применения закона будут созданы благоприятные условия для развития экономики республики».

СМИ: «Ландшафтный театр, создание которого в парке им. Горького одобрила администрация Луганска, позволит играть массовые спектакли на натурной площадке. Об этом заявил художественный руководитель театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович. «Мы считаем, что такая форма дала бы возможность играть массовые спектакли, того же «Тараса Бульбу» и ту же «Свадьбу в Малиновке» и многие-многие другие спектакли», - отметил Голубович».

«МВД ЛНР»: «Правоохранители ЛНР изъяли у контрабандиста в Краснодоне 17,5 тыс. пачек сигарет и машину».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи