Киевский судья фактически оставила сына Козловского без выплат по инвалидности из-за того, что религиовед находится в плену "ДНР"

Судья Соломенского районного суда Киева Людмила Кизюн отказалась назначить мать инвалида детства Святослава Козловского его опекуном вместо незаконно лишенного свободы в "ДНР" отца Игоря Козловского. Об этом написал сын Козловских Александр у себя в "Фейсбуке".

"Завершающий этап, как мы надеялись, долгоиграющей эпопеи с получением пенсии по инвалидности моего брата Славы. Как вы знаете мой отец, Игорь Козловский, вот уже почти два года лишен свободы и незаконно удерживается на территории контролируемой "ДНР". С этого момента мой брат Святослав, инвалид 1-й группы, фактически оказался лишен опекуна, и государство прекратило выплаты по инвалидности. Мы обратились в суд с просьбой признать вторым опекуном Славы нашу мать – Валентину Козловскую", - пишет он.

Однако судья отказалась назначать мать опекуном без явки в суд Киева первого опекуна – известного религиоведа Игоря Козловского, который находится в плену боевиков "ДНР".

"Хочу видеть на заседании действующего опекуна – Игоря Козловского, ведь его интересы затрагиваются" - не моргнув глазом, заявляет судья.


"Так есть же в материалах дела справка от Объединенного центра по освобождению заложников СБУ о том, что он незаконно удерживается на оккупированной территории" - совершенно опешив, отвечаем мы", - цитирует Александр Козловский диалог в суде.

"Меня это не интересует. Я вызову его повесткой в суд", - провозгласила судья и перенесла заседание на март 2018 года.

Таким образом, сын Игоря Козловского Святослав остается без опекуна и без пенсии по инвалидности и родная мать ничем не может ему помочь, так как первый опекун, ее муж, томится в застенках "ДНР".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи