Грицак заверил, что СБУ обеспечивает защиту интересов честных бизнесменов

Служба безопасности Украины обеспечивает защиту интересов честных бизнесменов. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак 7 декабря на встрече с руководителями неприбыльной организации международного бизнеса в Украине - Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА), - сообщает пресс-центр СБУ. 

В сообщении отмечается, что на встрече стороны обсудили проблемные для предпринимателей вопросы, связанные с эффективностью борьбы правоохранителей с «серым» рынком поставок и реализации в Украине некоторых товаров. 

«Служба в пределах своей компетенции будет прилагать все усилия по практическому обеспечению прав и гарантий для ведения прозрачного бизнеса», - сказал Грицак. 

Представители ЕБА отметили, что поддерживают Службу в борьбе с российской агрессией и готовы оказывать всю возможную поддержку. Руководство ЕБА также приняло решение информировать СБУ об известных им правонарушениях в бизнес-среде и призывает партнерские компании сотрудничать со Службой для достижения общего результата. Решение проблемных вопросов по договоренности сторон осуществляется через непосредственные контакты, - указывается в сообщении.

«Мы должны были наладить этот откровенный диалог раньше, чтобы окончательно снять все недоразумения», - подчеркнул глава СБУ. 

В сообщении напоминается, что это была очередная встреча главы СБУ с представителями бизнес-сообщества для обсуждения вопросов прозрачности в работе Службы. В сентябре этого года был подписан меморандум о сотрудничестве с бизнес-омбудсменом, а на середину декабря запланировано подписание меморандумов о сотрудничестве с Американской торгово-промышленной палатой и Союзом украинских предпринимателей.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи