Поддержка Саакашвили среди киевлян увеличилась на треть - данные опроса

Рейтинг поддержки Михаила Саакашвили среди киевлян увеличился на треть в течении последних дней. Об этом свидетельствуют данные экспресс-опроса, проведенного компанией Active Group 6 декабря.

На вопрос "кому из украинских политиков вы доверяете больше всего", фамилию Саакашвили назвали 5,3% опрошенных. В то время как по результатам предыдущего исследования, которое происходило в сентябре, уровень доверия к бывшему президенту Грузии чуть превышал 3%.
В то же время количество людей, поддерживающих лишение Саакашвили украинского гражданства уменьшилась с 32,7% до 28,4%.

"Подавляющее количество киевлян считают преследование Саакашвили политическим, а не уголовным процессом. Поэтому даже среди тех, кто категорически не поддерживает Саакашвили, много сочувствующих ему", - прокомментировал основатель исследовательской компании Active Group Андрей Еременко.


Полевая фаза исследования состоялась 6 декабря. Опрошено 1523 киевлянина. Теоретическая погрешность по вопросу о доверии - 1,3%, по вопросу о лишении гражданства - 2,4%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи