Германия выделит 750 тысяч евро для помощи пострадавшим людям от войны на Донбассе

Германия выделит 750 тысяч евро для поддержки деятельности Мальтийской службы помощи в Украине. Об этом сообщает Посольство Федеративной Республики Германия в Украине.

Правительство ФРГ в течение последующих лет будет оказывать поддержку Мальтийской службе помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной опеки лиц, пострадавших в результате продолжающегося конфликта на востоке Украины.

"Для этого Германия дополнительно выделит около 750 000 евро в 2018 и 2019 годах. Сама гуманитарная организация сделает существенный собственный финансовый взнос в размере около 400 000 евро для осуществления проектов", - говорится в сообщении.

Проект, который еще в течение прошлых лет получил поддержку Федерального правительства Германии в размере около 1,2 миллиона евро, предполагает не только предоставление прямых услуг по поддержке лиц, пострадавших от конфликта; в дополнение к этому осуществляется повышение квалификации представителей органов местной власти, гуманитарных учреждений и служб поддержки в форме обучающих мероприятий.

Целевыми территориями проведения мероприятий является Луганская и Донецкая области, в которых будут работать мобильные команды, чтобы дойти до тех, кто нуждается в помощи, в отдаленных районах (например, вдоль линии разграничения).

При этом Мальтийская служба помощи тесно сотрудничает с партнерскими организациями в Украине: ОО "Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий", а также Национальным университетом "Киево-Могилянская академия".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи