Переселенцы могут способствовать решению конфликта на Донбассе – Хуг

Внутренне перемещенные лица и общины, в которых они временно проживают, могут способствовать разрешению конфликта на Донбассе. Об этом заявил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг в ходе дискуссии "Ключ к мирному повестки дня - в руках внутренне перемещенных лиц Украины".

"Внутренне перемещенные лица не должны быть забыты... Внутренне перемещенные лица и общины, в которых они пребывают, которые предоставили им возможность жить у себя, - они могут помочь в выходе из этого конфликта", - подчеркнул представитель СММ ОБСЕ. 

По его словам, переселенцы  должны иметь право выбора и вернуться домой и быть частью процесса восстановления своих домов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи