В МВД Украины подтвердили, что Плотницкий и Кº таки выехали в Россию

В МВД заявляют, что главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий выехал на территорию России, а в оккупированном Луганске сейчас находятся около 1 тысяч российских военных. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Фейсбуке.

"Три часа назад кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды "ЛНР" Плотницкого, во главе с ним, выехал из Луганска в РФ", – написал он.

По его словам сейчас в оккупированном Луганске вошли и там дислоцируются подразделения регулярной российской армии в количестве около 1000 военнослужащих, включая спецназ ГРУ и спецназ МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки.

"Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано. Кроме того, в Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды "Витязь" (личная "гвардия" террориста Захарченко) из российско-террористической группировки "ДНР"", - подчеркнул Шкиряк.
Также он отметил, что подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности по всей линии соприкосновения и в случае любых враждебных провокаций немедленно дадут достойный отпор.
Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Сообщалось также, что люди Корнета арестовали "чиновников" администрации Плотницкого, обвинив их в работе на спецслужбы Украины.

23 ноября росСМИ сообщили, что автомобильный кортеж, в котором находятся главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, председатель ГТРК "ЛНВ" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц, выехал с территории оккупированного Луганска в Россию.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи