В "ДНР" похвастались, что "собрали" экскаваторы, уже собранные в России (ФОТО)

Власти "ДНР" заявили, что захваченный оккупантами "Торезский электротехнический завод (ТЭЗ) запустил процесс сборки экскаваторов. Об этом как о большом достижении "экономики ДНР" сообщают сепаратистские СМИ.

Придворные журналисты, рассказывают, что презентация продукции прошла на самом высоком уровне: "Проверить качество сборки прибыли лично Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский".

В "республике" любят похвастаться запусками новых производств, которые на самом деле даже не являются продуктом крупноузловой сборки. Вот и сейчас, с помпой презентованные экскаваторы с навесным оборудованием уже в готовом виде поступили на захваченный боевиками завод.

Этот факт признал назначенный директором ТЭЗ Игорь Неваленный, который бесхитростно сообщил, что все, что показали главарю "ДНР" как собранное в "республике" на самом деле завезено из России в готовом виде.

Сначала директор торжественно сообщил, что на его заводе "собрали два экскаватора-погрузчика", а затем раскрыл секрет чудо-сборки. "Игорь Неваленный добавил, что сами экскаваторы и навесное оборудование для них были доставлены из России", - опрометчиво пишут сепаратистские СМИ.

Таким образом, становится очевидным, что "республиканская" сборка новой техники свелась к монтажу готового подвесного оборудования к готовым, пригнанным из РФ, экскаваторам.
Ранее сообщалось, что власти "ДНР" выдали за собственную сборку 10 автобусов, приехавших своим ходом из России.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи