В "ДНР" похвастались, что "собрали" экскаваторы, уже собранные в России (ФОТО)

Власти "ДНР" заявили, что захваченный оккупантами "Торезский электротехнический завод (ТЭЗ) запустил процесс сборки экскаваторов. Об этом как о большом достижении "экономики ДНР" сообщают сепаратистские СМИ.

Придворные журналисты, рассказывают, что презентация продукции прошла на самом высоком уровне: "Проверить качество сборки прибыли лично Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников, и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский".

В "республике" любят похвастаться запусками новых производств, которые на самом деле даже не являются продуктом крупноузловой сборки. Вот и сейчас, с помпой презентованные экскаваторы с навесным оборудованием уже в готовом виде поступили на захваченный боевиками завод.

Этот факт признал назначенный директором ТЭЗ Игорь Неваленный, который бесхитростно сообщил, что все, что показали главарю "ДНР" как собранное в "республике" на самом деле завезено из России в готовом виде.

Сначала директор торжественно сообщил, что на его заводе "собрали два экскаватора-погрузчика", а затем раскрыл секрет чудо-сборки. "Игорь Неваленный добавил, что сами экскаваторы и навесное оборудование для них были доставлены из России", - опрометчиво пишут сепаратистские СМИ.

Таким образом, становится очевидным, что "республиканская" сборка новой техники свелась к монтажу готового подвесного оборудования к готовым, пригнанным из РФ, экскаваторам.
Ранее сообщалось, что власти "ДНР" выдали за собственную сборку 10 автобусов, приехавших своим ходом из России.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи