СММ ОБСЕ заявляет о рисках в связи с катастрофическим состоянием моста в Станице Луганской

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ акцентирует внимание на очень плохом состоянии деревянных конструкций над разрушенной частью моста в Станице Луганской, который является частью маршрута для людей, вынужденных пересекать линию разграничения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СММ ОБСЕ.

СММ продолжает осуществлять мониторинг ситуации с гражданскими лицами, переходящими через мост в Станице Луганской.

"Команда СММ по-прежнему отмечает плохое состояние деревянных конструкций над разрушенной частью моста. Наблюдатели отметили, что деревянные доски — скользкие, а перила все сильнее расшатываются. По оценке Миссии, переход по этим деревянным конструкциям представляет риск для пешеходов, в том числе и для наблюдателей СММ", - говорится в сообщении.

По информации СММ ОБСЕ, трафик по мосту достаточно активный. Только 21 ноября на КПВВ с подконтрольной правительству стороны к северу от моста наблюдатели видели очередь из примерно 600 пешеходов, направлявшихся в подконтрольные правительству районы, при этом очереди в противоположном направлении не было. На КПВВ с подконтрольной "ЛНР" стороны к югу от моста члены патруля Миссии видели в очереди примерно 1 200 пешеходов, направлявшихся в подконтрольные правительству районы, и приблизительно 600 пешеходов — в противоположном направлении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи