Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Украинские силовики ночью 22 ноября заняли в прифронтовой зоне под Горловкой село Гладосово, местным жителям приказано не покидать дома. В село уже перебросили минометы, а также начали минировать окрестности населенного пункта».

«МГБ ДНР»: «Министерство госбезопасности ДНР и Министерство внутренних дел ДНР сообщают, что в результате проведения совместных контрразведывательных и антидиверсионных мероприятий МГБ ЛНР и Министерством внутренних дел ЛНР пресечена деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3 отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины. Основной задачей группы являлись подготовка и проведение ряда диверсионно-террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках».

«МГБ ЛНР»: «Экс-председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов в сентябре 2016 года умер от пыток. Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры ЛНР Алексей Олейник, явившийся с повинной в Министерство госбезопасности, рассказал о следах пыток на теле Геннадия Цыпкалова и назвал имя сотрудника Генпрокуратуры, приказавшего сфальсифицировать результаты судмедэкспертизы в Генпрокуратуре».

СМИ: «Провокаторы вечером 21 ноября взломали сайт Народной милиции ЛНР и разместили на нем ложную информацию. Об этом сообщили в оборонном ведомстве республики. «Целью подобной провокации стало распространение информации о том, что якобы наше оборонное ведомство призывает к войне с ДНР и для этого начинает всеобщую мобилизацию. Официально заявляем, что ни о какой мобилизации, а тем более вооруженном противостоянии с ДНР не может идти речи», - подчеркнули в Народной милиции».

«МВД ЛНР»: «В районе Луганского тепловозостроительного завода 21 ноября зафиксирован хлопок неизвестного происхождения. Оперативная группа МВД ЛНР выехала на место для выяснения обстоятельств произошедшего».

«МЧС ДНР»: «23 ноября в ДНР прибывает 71-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации. «Белые грузовики» доставят более 360 тонн помощи, в частности - продуктовые наборы для детей до года, от года до трех лет, а также медикаменты и детские подарки. Юбилейный 70-й конвой приезжал в республику 26 октября».

СМИ: «Педагоги ДНР на международной конференции в Сургуте обсудят развитие русского образования за рубежом».

«Центробанк ДНР»: «Первый банкомат ЦРБ ДНР появился в курортном поселке Седово на побережье Азовского моря».

СМИ: «В ДНР на конкурс «Мисс Донбасс – Зима 2017» от жительниц региона поступило почти 70 заявок».

СМИ: «Российский "Вивальди-оркестр" исполнил в Луганске песни советской эпохи».

СМИ: «Участники Comedy Show «Жажда Смеха» намерены организовать в 2018 году два фестиваля юмора с участием комиков из ДНР и Российской Федерации».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи