В ВСУ проходят военную службу и работают более 55 тыс. женщин - Минобороны

В настоящее время в Вооруженных Силах Украины проходят военную службу и работают 55629 женщин, из которых 24298 - военнослужащие. Об этом 22 ноября на Первом украинском женском конгрессе «Женщины, мир и безопасность» заявил министр обороны Степан Полторак, - сообщает официальный сайт Минобороны.

По словам министра, в текущем году в украинскую армию по контракту принято 2,4 тысячи женщин. 

Полторак сообщил, что в течение 2014 - 2017 годов более 6 тысяч женщин непосредственно участвовали в АТО, 107 женщин-участниц АТО отмечены государственными наградами, в том числе, трое - посмертно.

"Оборонное ведомство будет и в дальнейшем уделять значительное внимание внедрению и поддержке равных прав и возможностей для женщин и мужчин в сфере безопасности и обороны", - подчеркнул Полторак.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи