Плотницкий обозвал Корнета "маленьким человеком" и заверил, что захват власти не удался

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий провел 22 ноября пресс-конференцию в Луганске, во время которой обозвал уволенного им "министра МВД" Игоря Корнета "маленьким человеком" и заверил, что организованный Корнетом "захват власти" не удался. Об этом сообщает сепаратистское агентство ЛИЦ. 

"Игорь Корнет был отстранен от занимаемой должности, но у маленького человека взыграли большие амбиции. Он почему-то решил, что решение суда для него не указ. На сегодняшний день мы видим ситуацию, которая развивается не слишком успешно для него, мы очень внимательно ее отслеживаем. Любая сила, не имеющая платформы закона, называется беззаконием. В ближайшее время в этом деле будет поставлена точка. Все силовые структуры этим занимаются, – сообщил Плотницкий.

Он заявил, что происходящее в "ЛНР" было "попыткой государственного переворота".

"И какие силы в этом замешаны, мы будем дальше смотреть и разбираться. Как еще можно назвать ситуацию, когда человек отстранен судом от занимаемой должности, но при этом пытается силовым методом проводить какие-то операции. Это и есть попытка захвата власти. Но это ни у кого не получалось и не получится сейчас", - сказал Плотницкий.

При этом главарь "ЛНР" заверил, что "народ Луганщины и руководство республики всегда придерживались линии возврата в Российскую Федерацию".

"Я думаю, что своими делами и Народный Совет, и Совет Министров уже доказали, что наш путь определен, он неоднократно озвучивался. Мы идем только в Россию", - подчеркнул главарь "ЛНР".

Он также уверил, что не покидал территорию "республики", - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи