В Донецкой области хотят создать свой стабилизационный фонд

Депутаты областного совета поддержали предложение о создании стабилизационного фонда в структуре областного бюджета. Данное предложение было поддержано на 19-й сессии Донецкого областного совета.

Механизм образования и использования стабилизационного фонда депутаты намерены принять на следующей сессии.

«Все, что в бюджете будет записано по статьям расходов – зарплата, медикаменты, энергоносители, питание – это отдельная тема, как говорят, защищенные статьи. То, что мы будем зарабатывать дополнительно за счет приватизации, перевыполнения бюджета, я надеюсь, и другие источники, которые будут дополнительными, за счет них будет формироваться стабилизационный фонд», - рассказал журналистам руководитель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

При этом он не исключил, что стабфонд может использоваться «для покрытия временных, как называют финансисты, кассовых разрывов, в том числе, нам не хотелось об этом говорить, но могут быть моменты, если на зарплату не хватит или еще на что-то».

По словам А. Близнюка, сумма стабфонда будет определена после того, как «будем чувствовать бюджет».

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи