Люди Корнета при поддержке спецназа "ДНР" арестовали всех прокуроров "генеральной прокуратуры ЛНР" - СМИ РФ

В "ЛНР" так называемое "МВД" арестовало всех сотрудников "генеральной прокуратуры". Об этом пишет "Новая газета" со ссылкой а собственные источники в Луганске.

Отмечается, что арестованы более 20 человек, включая "главного прокурора, военного прокурора и их заместителей". Их увели в здание "народного совета", которое в настоящее время заблокировано и используется "МВД ЛНР" в своих целях.

Позже, пишет "НГ", под стражей оставили "генерального прокурора ЛНР" Виталия Подоброго и "военного прокурора ЛНР" Сергея Разно, остальных отпустили.

По информации "ОстроВа", сотрудники "прокуратуры", в том числе и женщины, провели эту ночь в заблокированном здании, никого не отпустили домой. 

Как сообщалось ранее, 21 ноября в оккупированном Луганске произошла попытка "государственного" переворота: фейковый "министр МВД" Игорь Корнет вывел на улицы вооруженных людей и технику, отказавшись признавать "указ" главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого о своей отставке. По информации СМИ, на помощь мятежнику прибыли войска из соседней "ДНР". Чем закончилось и закончилось ли противостояние главарей "республики" пока неизвестно.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи