В Кремле опровергают информацию о поддержке Корнета в конфликте с главарем "ЛНР"

В Кремле заявили, что информация "о поддержке определенных политических сил" в "ЛНР" не соответствует действительности. Об этом заявил начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаил Арутюнов, - сообщает ТАСС.

Ранее российский РБК со ссылкой на источник в окружении Владислава Суркова -  распросиранил сообщение, что Кремль в конфликте главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и уволенного им "главы МВД ЛНР" Игоря Корнета встал на сторону последнего.  "Политический кризис в "республике" - это "процесс становления модели контрольного управления со стороны Москвы", - говорилось в сообщении.

В Кремле опровергают эту информацию. "Это сообщение неизвестно на чем основано. Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом "ЛНР", и за поддержкой никто из Луганска "в Кремль" не обращался", - сказал Арутюнов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи