Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава МВД ЛНР» Игорь Корнет: «Ночью 21 ноября силами МВД ЛНР пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию Республики для совершения ряда резонансных диверсионно­-террористических актов. Большинство диверсантов задержано. Продолжается поиск и задержание оставшихся членов группы и их пособников. В настоящее время ситуация в Республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности. Также хочу развеять слухи о моей отставке».

«Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий: «Уверяю, что заявление Корнета И.А. не имеет никаких оснований и юридической силы. Еще со вчерашнего дня Корнет И.А. законно отстранен от занимаемой должности: есть решение суда, ходатайство от соответствующего комитета Народного Совета. Более того, назначен новый и. о. Министра внутренних дел ЛНР. Хочу заверить, что ситуация находится под контролем руководства Луганской Народной Республики и в ближайшее время будет полностью решена. Попытки людей, действующих под влиянием нелегитимного руководства МВД ЛНР, нацелены, прежде всего, на создание социального напряжения в городах Луганской Народной Республики и являются продолжением кадровых изменений, произошедших 20 ноября согласно законодательству Луганской Народной Республики».

СМИ: «Военнослужащие комендантского полка получили награды от главы ЛНР».

«Оперативное командование ДНР»: «Офицеры РФ и ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня согласовали с Украиной «режим тишины» для восстановления энергоснабжения поселка Красный Партизан под Ясиноватой».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко поздравил сотрудников налоговой и таможенной служб с профессиональным праздником. Он сравнил работу налоговиков и таможенников ДНР с подвигами военнослужащих на фронте».

СМИ: «Ряды ОД «Донецкая Республика» пополнили 11 сотрудников Комсомольского рудоуправления».

СМИ: «Аграрии ДНР отправились в Россию для налаживания рабочих связей с коллегами из Курской области».

СМИ: «Выставка о достижениях ЛНР открылась в шахтоуправлении им. Баракова «Краснодонугля».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи