Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Наша разведка имеет свои источники в штабе «АТО», в ОТГ «Юг» и в каждой бригаде. Мы скрытно получаем своевременную и достоверную информацию о всех передвижениях украинских подразделений, в связи с чем ни о какой внезапности с украинской стороны не может идти и речи».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом отстранил от должности министра внутренних дел республики Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела и назначил временно исполняющим обязанности министра начальника криминальной полиции Владимира Черкова».

СМИ: «Депутаты Народного совета ДНР отправились в Свердловскую область России для обмена опытом с коллегами в рамках интеграционной программы. В ходе поездки депутаты планируют ознакомиться с работой систем здравоохранения, культуры, спорта, образования, изучить опыт социального обслуживания населения, а также посетить культурно-массовые мероприятия».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории государства более 550 взрывоопасных предметов».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил властям республики разработать и принять необходимые документы для создания в ЛНР единого склада конфискованного имущества».

«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «Приезд в ДНР и участие в республиканских соревнованиях среди водителей тракторов команды «Эллада» из подконтрольной украинским властям Волновахи - яркий пример мужества».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил властям республики ужесточить наказание для потребителей, отбирающих воду через незаконные врезки в систему водоснабжения и водоотведения».

«Министр юстиции ЛНР» Сергей Козьяков: «За 10 месяцев 2017 года в ЛНР зарегистрировано 6138 актов о рождении, 2500 актов о заключении брака и 520 актов о расторжении брака».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 13 по 20 ноября в Донецке родился 91 малыш: 59 мальчиков и 32 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 13 по 19 ноября в Луганске родились 59 детей – 22 мальчика и 37 девочек».

СМИ: «Правоохранители ЛНР изъяли в Красном Луче более 70 тонн незаконно добытого угля».

СМИ: «Две школьницы из ЛНР по итогам научных конкурсов попали в книгу «Ими гордится Россия».

«Министерство культуры ДНР»: «В рамках программы «Большие гастроли 2017» состоялся гастрольный тур Донецкого театра оперы и балета им. Соловьяненко в крупных административных центрах Российской Федерации – Волгограде и Воронеже. Все билеты были проданы. Выступления донецких артистов в обоих городах прошли с огромным успехом».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД ЛНР по горячим следам задержали в Луганске подозреваемого в подрыве ручной гранаты в столичном квартале «Восточный». Взрыв был зафиксирован у дома №20. В результате взрыва никто не пострадал».

«И. о. зампредседателя Совета министров ЛНР» Александр Дробот: «Аграрии республики в полном объеме завершили осеннюю посевную кампанию».

СМИ: «Автомобилисты ДНР провели автопробег в память о жертвах ДТП».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники Артёмовского РОВД МВД ЛНР раскрыли кражу продуктов из супермаркета. Злоумышленник задержан и дал признательные показания».

«МЧС ЛНР»: «Шахтер погиб на частной шахте в Антрацитовском районе ЛНР из-за нарушения правил безопасности».

«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР с 17 по 19 ноября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 363 человека».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи