Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Заместитель командующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин: «Наша разведка имеет свои источники в штабе «АТО», в ОТГ «Юг» и в каждой бригаде. Мы скрытно получаем своевременную и достоверную информацию о всех передвижениях украинских подразделений, в связи с чем ни о какой внезапности с украинской стороны не может идти и речи».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий своим указом отстранил от должности министра внутренних дел республики Игоря Корнета в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела и назначил временно исполняющим обязанности министра начальника криминальной полиции Владимира Черкова».

СМИ: «Депутаты Народного совета ДНР отправились в Свердловскую область России для обмена опытом с коллегами в рамках интеграционной программы. В ходе поездки депутаты планируют ознакомиться с работой систем здравоохранения, культуры, спорта, образования, изучить опыт социального обслуживания населения, а также посетить культурно-массовые мероприятия».

«МЧС ДНР»: «Специалисты МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории государства более 550 взрывоопасных предметов».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил властям республики разработать и принять необходимые документы для создания в ЛНР единого склада конфискованного имущества».

«Министр образования и науки ДНР» Лариса Полякова: «Приезд в ДНР и участие в республиканских соревнованиях среди водителей тракторов команды «Эллада» из подконтрольной украинским властям Волновахи - яркий пример мужества».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил властям республики ужесточить наказание для потребителей, отбирающих воду через незаконные врезки в систему водоснабжения и водоотведения».

«Министр юстиции ЛНР» Сергей Козьяков: «За 10 месяцев 2017 года в ЛНР зарегистрировано 6138 актов о рождении, 2500 актов о заключении брака и 520 актов о расторжении брака».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 13 по 20 ноября в Донецке родился 91 малыш: 59 мальчиков и 32 девочки».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 13 по 19 ноября в Луганске родились 59 детей – 22 мальчика и 37 девочек».

СМИ: «Правоохранители ЛНР изъяли в Красном Луче более 70 тонн незаконно добытого угля».

СМИ: «Две школьницы из ЛНР по итогам научных конкурсов попали в книгу «Ими гордится Россия».

«Министерство культуры ДНР»: «В рамках программы «Большие гастроли 2017» состоялся гастрольный тур Донецкого театра оперы и балета им. Соловьяненко в крупных административных центрах Российской Федерации – Волгограде и Воронеже. Все билеты были проданы. Выступления донецких артистов в обоих городах прошли с огромным успехом».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД ЛНР по горячим следам задержали в Луганске подозреваемого в подрыве ручной гранаты в столичном квартале «Восточный». Взрыв был зафиксирован у дома №20. В результате взрыва никто не пострадал».

«И. о. зампредседателя Совета министров ЛНР» Александр Дробот: «Аграрии республики в полном объеме завершили осеннюю посевную кампанию».

СМИ: «Автомобилисты ДНР провели автопробег в память о жертвах ДТП».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники Артёмовского РОВД МВД ЛНР раскрыли кражу продуктов из супермаркета. Злоумышленник задержан и дал признательные показания».

«МЧС ЛНР»: «Шахтер погиб на частной шахте в Антрацитовском районе ЛНР из-за нарушения правил безопасности».

«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР с 17 по 19 ноября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано 363 человека».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи