На Житомирщине неизвестные ограбили двух предпринимателей, забрав золота на 15 миллионов

Неизвестные напали на автомобиль "Volkswagen Tiguan", в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных золотых изделий на сумму 15 млн гривен, забрав ценности и ранив пассажира. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области. 

 


Происшествие случилось 19 ноября около 20.00 на автодороге Житомир-Могилев-Подольский в с. Гришковцах Бердичевского района.   

"Нападавшие, которые передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, заблокировали движение "Volkswagen" на кольце для разворота и силой вытащили из салона водителя. В это время пассажир пытался бежать из автомобиля, однако разбойники нанесли ему огнестрельное ранение ноги. Водителя и "Volkswagen" нападающие увезли с собой, но через 4-5 км бросили на автодороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках", - говорится в сообщении.   

Раненого пассажира, который остался на месте происшествия, увидели другие участники дорожного движения и вызвали скорую.   

Как установили полицейские, пострадавшие являются жителями Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий.   

На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы Бердичевского отдела полиции и ГУ Нацполиции в области. В ходе первоочередных действий по раскрытию этого преступления были начаты специальные меры полиции, соответствующие ориентировки со сведениями о транспортных средствах, на которых могут передвигаться подозреваемые, разосланы в соседние регионы.   

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственно-розыскные мероприятия продолжаются.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи