Директору украинского завода из Донбасса, задержанному в Беларуси, инкриминируют дачу взятки

Посольство Украины направило ноту в МИД Беларуси в связи с задержанием в Минске руководителя украинского предприятия ПАО "Завод утяжелителей" Александра Скибы. Об этом сообщил посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим, передает издание TUT.BY.

По словам Кизима, о задержании Скибы ему стало известно 18 ноября. "Я сразу же связался с коллегами из белорусского МИД. К сожалению, они не обладали какой-либо информацией. Не предоставили информацию и в КГБ", -  отметил дипломат.

"Мы направили ноту с требованием пояснить, за что был задержан гражданин Украины и что ему инкриминируют. Мы также потребовали допустить к задержанному консула и родственников", - добавил посол.

По его словам, директору украинского предприятия инкриминируют дачу взятки.

Как сообщалось ранее, белорусские спецслужбы задержали руководителя предприятия ПАО "Завод утяжелителей", расположенного в Константиновке Донецкой области. Скиба прибыл в Минск 15 ноября в командировку на переговоры с ОАО "Минский тракторный завод", с которым у украинского предприятия существует договор о поставках продукции, которая используется в литейном производстве белорусского завода.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи