Кинорежиссер Дэвид Линч открывает в Украине Фонд психологической помощи ветеранам войны и беженцам

Американский кинорежиссер Дэвид Линч открывает в Украине Фонд психологической помощи ветеранам войны, беженцам и жертвам домашнего насилия. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент Петр Порошенко провел встречу с Дэвидом Линчем и поблагодарил его за решение открыть в Украине этот Фонд. "Это важная и символическая миссия", - отметил он.

"Сейчас это очень актуально и важный вопрос для Украины, которая переживает времена войны и российской агрессии: незаконная аннексия Крыма, агрессия на востоке моей страны. Когда сотни тысяч военных возвращаются с войны и психологическая реабилитация жизненно необходимая для них", - сказал Петр Порошенко.

По словам главы государства, идеи и методология, которую представляет Дэвид Линч, будут чрезвычайно важными для оказания помощи людям в преодолении стресса. Ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно участвуют в боевых действиях, но и гражданские.

Президент также предложил легендарному режиссеру обдумать возможность создания кино об украинских героях и тех событиях, которые сейчас происходят в Украине.

Дэвид Линч отметил, что Фонд будет оказывать помощь и проводить занятия по трансцендентальной медитации для всех желающих. Он также высказал мнение о том, что в Украине есть потребность в изучении таких методик психологической реабилитации.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи