Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова опасается за жизнь и здоровье задержанной в Мариуполе по подозрению в убийстве полковника СБУ Александра Хараберюша дончанки Юлии Просоловой».

СМИ: «Лица, задержанные в связи с конфликтом в Донбассе и находящиеся в настоящее время в следственном изоляторе в Луганске, не имеют претензий условиями содержания. Об этом они рассказали журналистам, которые посетили изолятор вместе с руководителем рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольгой Кобцевой. «Здесь нас никто не пытает. В камере у нас шесть человек, у нас есть и постели, и матрацы, постельное нам меняют, купаемся. Нам и книжки приносят», - сказал один из задержанных».

«Министерство связи ЛНР»: «Абоненты республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" получили возможность звонить на все короткие номера экстренных служб в 12 регионах ЛНР».

«МВД ДНР»: «В Харцызске по состоянию на 15 ноября текущего года 6262 жителя города получили паспорт гражданина ДНР».

«Министерство образования и науки ДНР»: «В течение 2017 года профессиональную переподготовку по направлению «Русский язык и литература» прошли 220 учителей украинского языка».

СМИ: «В ДНР зимой пройдет масштабный чемпионат по киберспорту с призовым фондом в 600 тысяч рублей».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР задержали группу контрабандистов, которые пытались незаконно ввезти на территорию республики более 86 кг непригодной к употреблению икры лососевых пород рыб».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники МГБ ЛНР торжественно вручили военную форму 30 ученикам луганской школы №17, которые являются участниками патриотического клуба «Юные друзья пограничников».

«МВД ДНР»: «В Пролетарском районе Донецка полицейские оперативно раскрыли разбойное нападение на 57-летнюю женщину. Неизвестный мужчина вечером на улице под угрозой применения ножа похитил у потерпевшей сумку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 500 тысяч рублей».

«МВД ЛНР»: «16 ноября полиция республики изъяла наркотиков на сумму свыше 260 тыс. рублей».

«Министерство связи ЛНР»: «Жители ЛНР за год отправили и получили почти 33 тыс. денежных переводов».

СМИ: «Башкирский союз ветеранов боевых действий привез в школу № 22 им. генерал-майора Минигали Шаймуратова города Петровское Краснолучского горсовета ЛНР два газовых котла».

СМИ: «Воспитанники Донецкой школы-интерната № 1 отправились на трехнедельный отдых в детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна» села Ташла Оренбургской области России».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи