Активисты развернули в Раде плакат с требованием арестовать нардепа от "Оппозиционного блока"

Представители движения "Традиция и порядок" развернули в Верховной Раде плакат с требованием арестовать народного депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика. Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на "Информатор".

Согласно сообщению, несколько активистов организации попали в здание парламента и с балкона зала заседаний вывесили плакат с надписью "Титушковода Скорика - под арест".

Лидер политического движения "Традиция и порядок" Богдан Ходаковский пояснил, что событие стало частью кампании, которую проводит он со сторонниками. "Мы требуем наконец наказать функционеров режима Януковича, мы провели акцию в Верховной Раде", - заявил он. 

Ходаковский утверждает, что Скорик "непосредственно ответственен за преступления "Антимайдана" в Одессе".

В сообщении напоминается, что ранее сторонники движения "Традиция и порядок" уже требовали привлечения к уголовной ответственности и ареста народного депутата от "Оппозиционного блока", бывшего члена Партии регионов Николая Скорика, они опубликовали его на своей странице в Facebook. По словам сторонников движения, во время проведения 19 сентября под стенами НАБУ акции с требованием наказать бывшего главу администрации президента Януковича Сергея Левочкина, Скорик назвал участников акции "титушками".

Отмечается, что ранее нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что несмотря на ранее озвученные обещания, ГПУ не намерена вносить представления на снятие неприкосновенности и арест Скорика.

До этого одесский общественный активист и блогер Сергей Стерненко заявил, что генеральный прокурор Юрий Луценко не реагирует на деятельность одиозных сторонников "русского мира" в Одессе, а вместо Скорика в розыск объявлен другой участник событий в Одессе в феврале 2014 года – Дмитрий Копылов, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи