В "ДНР" гадают, можно ли считать звонок Путина боевикам началом признания "республик"

Пропагандистский аппарат "ДНР" пытается представить звонок президента России Владимира Путина главарям "ДНР/ЛНР" показателем того, что руководство РФ признало незаконные "республики".

В частности российский советник Александра Захарченко по имиджу Александр Казаков пишет в социальной сети: "Настроим оптику? Вот вам, друзья мои, вопрос: Что важнее с точки зрения глобальной стратегии: решение вопроса об обмене пленными? участие в процессе Патриарха Кирилла и Медведчука? место принятия решения - Новоиерусалимский монастырь? первый публичный разговор Путина и Захарченко? Меня не спрашивайте - мой ответ очевиден".

Ему вторит активный сторонник "русского мира", харьковский сепаратист Константин Долгов. "Путин провёл телефонный разговор с главами ДНР и ЛНР. Это несомненный плюс. Республики вводятся в повестку. Едва ли не впервые фиксируется прямой диалог высшего руководства РФ с высшим руководством республик", - радуется он у себя в "Фейсбуке".

Многие апологеты сепаратизма обратили внимание на то, что в официальном сообщении пресс-службы главы Путина при упоминании о "ДНР" и "ЛНР" не говорится о том, что это не признанные республики, а Захарченко и Плотницкий именуются их главами.

"ВВП назвал нас НОРМАЛЬНО, без "самопровозглашённые" или нейтрально - Донбасс… Поговорю (Сам) с главами республик", "Супер! Когда ВВП легко, свободно и непринужденно проговорил Донецкая и Луганская республики - аж слезы навернулись", - пишут в социальных сетях.

Однако есть и поклонники "русского мира", которые скептически отнеслись к телефонному разговору "глав трех независимых государств".

"Путин после телефонного разговора с Захарченко был поражен словарным запасом, речевыми оборотами, интеллектуальным доминированием собеседника и героической историей семьи главы ДНР. Договорились созваниваться почаще ", - иронизирует находящийся в оппозиции к нынешней оккупационной власти боевик Евгений Тинянский.

"Первый официальный созвон. ЧОТА РЖУ.))) Лучше поздно, чем никогда....", "Как он узнал номер, по которому нужно звонить?", - поддерживают его сарказм другие пользователи социальных сетей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи