Лавров настаивает на прямых переговорах с главарями "республик" для определения формата миссии миротворцев

Глава российского МИД Сергей Лавров настаивает на необходимости прямых переговоров с представителями ОРДЛО для определения формата миротворческой миссии в Донбассе. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, - сообщает zn.ua со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По его словам, такие условия указаны в российском проекте резолюции по миротворцам на востоке Украины.

"В нашем проекте резолюции обозначены абсолютно необходимые критерии миротворческих операций, критерии, которые установлены в Организации Объединенных Наций. Один из них, который является хрестоматийным, это согласие конфликтующих сторон на национальный состав контингентов, которые включаются в миротворческую операцию, что означает согласие конечно же Киева, но обязательно, и не в меньшей степени, Донецка и Луганска", - заявил Лавров.

Он также добавил, что российская сторона готова к тому, чтобы этот проект резолюции обсуждался быстро, но при полном понимании, что его окончательная формулировка должна быть приемлема для "ДНР" и "ЛНР".

"И, наверное, в этой связи необходимо будет провести с ними прямые переговоры", - отметил глава российского МИД.

Как сообщалось, Россия, а след на ней и террористические "республики" Донбасса, выступает против контроля миротворцев над украинско-российским участком государственной границы, в настоящее время контролируемым боевиками. Через него Россия спокойно поставляет в "ДНР/ЛНР" вооружение, боеприпасы, живую силу, а так же вывозит украденную у украинских  предприятий продукцию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи