Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Торжественное мероприятие по случаю третьей годовщины создания Первого армейского корпуса ДНР прошло в Донецке. На праздновании в Донецком музыкально-драматическом театре собрались порядка 300 военнослужащих и их родственников».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой Жовтневого района г. Луганска проведена проверка по коллективному обращению граждан. В ходе проверки установлено, что со 2 по 19 сентября 2017 года от жителей улиц Советская и 4-я Донецкая в адрес ГУП «Лугансквода» поступило 26 заявок об отсутствии водоснабжения. Учитывая, что длительное время у граждан отсутствовала вода, их заявки, оставленные диспетчерским службам, предприятием игнорировались. В связи с указанным жители обратились в прокуратуру Жовтневого района г. Луганска с просьбой оказать содействие по возобновлению подачи воды в их дома. Лишь после начала проведения прокурорской проверки по указанным фактам, предприятием незамедлительно были приняты соответствующие меры».

СМИ: «Выплаты в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получат педагоги, которым близки идеи и ценности Русского мира. Об этом сообщила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова».

СМИ: «Коллектив российского государственного академического «Вивальди-оркестра» во главе с народной артисткой России Светланой Безродной с 23 по 24 ноября выступит в Донецке и Горловке».

СМИ: «Чемпион ДНР по шашкам отправился на международные соревнования в Астрахань».

СМИ: «В ЛНР активисты "Молодой гвардии" расклеили в Перевальске "добрые объявления", которые призывают бросить курить, быть добрее, уметь прощать и всегда верить в свои силы».

«МВД ДНР»: «В Енакиево сотрудники полиции по «горячим следам» установили и задержали 37-летнего подозреваемого в совершении двойного убийства».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка ДНР оперативно задержали в Дебальцево местного жителя, который совершил убийство пожилой женщины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы».

«МВД ДНР»: «Стражи порядка в СШ № 57 Макеевки для учащихся 5-11 классов провели лекцию на тему: «Наша служба и опасна, и трудна».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи