Боевики получили в ответ прицельный огонь, у нас один раненый - штаб АТО

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения, - сообщает пресс-центр штаба АТО. 

По сравнению с предыдущим днем ​​количество вражеских вооруженных провокаций уменьшилась. По состоянию на вечер 14 ноября боевики 6 раз обстреливали опорные пункты Вооруженных Сил Украины. В половине случаев противник применял минометы различных калибров.

Так, на Луганском направлении на рассвете враг обстрелял из 82-мм минометов и вооружения БМП наши подразделения в районе Зайцево. Также утром российско-оккупационные войска открывали огонь из 120-мм миномета по защитникам Новолуганское. А из 82-мм - по нашим укреплениям вблизи Новотошковского.

На Донецком направлении на разных участках фронта противник активно применял весь спектр пехотного вооружения. Под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали защитники Широкино, а из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевиками были обстреляны украинские позиции вблизи Марьинки.

Несмотря на то, что вражеский огонь был достаточно плотным, почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем.

В результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был оперативно доставлен в военное медицинское учреждение. Угрозы его жизни нет, - говорится в сообщении.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи