Миф недели: мариупольская "Одесса" в мае 2014 года в фантазиях боевика Нельсона (ВИДЕО)

Военный пропагандист «ДНР» Геннадий Дубовой на днях выложил видео, которое даже сепаратистские каналы постеснялись массово распространять. В ходе интервью с «бойцом Отдельного разведывательно-штурмового батальона», а ранее – разведчиком спецназа ГРУ под командованием российского генерала Хмурого Сергеем Кокташем с позывным «Нельсон» неожиданно выяснилось, что в мае 2014 последний был очевидцем массового сожжения и расстрела украинскими военными милиционеров, перешедших на сторону «ДНР» и мирных мариупольцев.

«Да, я видел, как все это происходило. Видел, как расстреливали людей. Видел, как жгли наш УВД. Как сгорели 47 ни в чем не повинных ребят, которые отказались подчиниться приказу. Штурм нанесен был одновременно по всем трем точкам – начался расстрел горисполкома, поджог УВД города и расстрел мирных людей. Погибло 164 человека мирных только», - рассказал «Нельсон».

Боевика и его собеседника не смутил тот факт, что за 3,5 года с момента описываемого события нигде на появилось никаких свидетельств данного «зверства» украинских военных, в том числе и от родных якобы убитых людей. Более 200 человек, по версии «Нельсона», просто исчезли бесследно, без малейшего упоминания о них в устной и письменной истории освобождения Мариуполя.

«Наверное, вместе с родственниками уничтожили», - насмехаются над незадачливым рассказчиком в соцсетях.

По словам боевика, в Мариуполе он работал начальником службы безопасности частного предприятия, в апреле 2014 примкнул к пророссийскому «движению», поддерживал «референдум», 9 мая был среди «защитников» городского УВД, а после бегства из города – до того, как примкнуть к банде Хмурого - все лето партизанил в одиночку, уничтожив 6 (!) украинских блокпостов.

«Гена, ври качественнее, так тебе денег никто не даст!», - обращаются пользователи соцсетей к Дубовому, который собирает деньги для своего проекта «Легендарные подразделения Новороссии» на Яндекс-кошелек.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи