Захарченко наобещал, что после "победы" в Минске начнутся переговоры о вхождении в "ДНР" всей области

Александр Захарченко заявил, что после победной для "ДНР" реализации "Минска" будет поставлен вопрос о присоединении к "республике" ныне свободных украинских территорий Донбасса. Об этом он сказал в ходе, так называемой, онлайн-конференции с народом.

Говоря о Минских соглашениях, он сказал: "Вот возьмём территории Донецкой Народной Республики (никчемное понятие, не фигурирующее в документах, подписанных в Минске – "ОстроВ") временно оккупированные Киевом. В Минских соглашениях они не присутствуют. Значит ли это, что они навсегда окажутся в лапах бандеровцев? Совсем не обязательно. Это означает, что мы поставим вопрос об этих НАШИХ территориях на следующем этапе переговоров. Условно говоря, после того, как Минск будет реализован".

Боевик в очередной раз заверил, что Минские соглашения – "важнейший документ, закрепивший нашу победу и подтверждённый резолюцией Совбеза ООН".

Захарченко не исключает, что "Минские соглашения претерпят изменения".

"И тем более не исключаю той возможности, что после Минска наступит второй этап переговоров. И о судьбе оккупированных Киевом территорий, и о принципах общежития с той Украиной, какая она будет на тот момент, и о многих других вопросах", - заявил он.

Эти заявления главаря "ДНР" не опирается на реалии переговорного процесса в Минске. Захарченко в очередной раз пытается выставить себя и "республику" полноправной стороной переговорного процесса. Да, действительно, под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточных правителей "ДНР" Александра Захарченко и "ЛНР" Игоря Плотницкого. Однако, такие понятия "ДНР" или "ЛНР", впрочем, как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе. Подписи боевиков означают лишь то, что они ознакомились с решениями принятыми реальными участниками переговоров в Минске. 

Что касается присоединения к "ДНР" свободного Донбасса, но, напротив, Украина в Минске поднимает вопрос о том, что город Дебальцево, захваченный боевиками в нарушение Минских договоренностей, должен быть освобожден от оккупационной власти.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи