Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Официальный представитель народной милиции ЛНР»: «Если проанализировать обстановку за последние три-четыре дня, то можно сделать вывод, что по всей линии соприкосновения идет обострение».

«Министр строительства и ЖКХ ДНР» Сергей Наумец: «Пункты пропуска в Еленовке, Александровке, Горловке, в Шахтерском, Амвросиевском и два в Новоазовском районах будут обустроены остановочными павильонами и павильонами с размещением сантехнического оборудования. Также будут установлены биотуалеты. Планируем завершить работы до новогодних праздников. На этой неделе будет осуществляться завоз стройматериалов и подготовительные земляные работы».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники министерства за 9 месяцев 2017 года изъяли из незаконного оборота около 190 тыс. единиц оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ».

«МВД ЛНР»: «В дежурную часть Артёмовского РОВД МВД ЛНР гражданин 1994 года рождения добровольно сдал автомат АКМ калибра 7,62 мм, пистолет «ЕРМА 55 Р» калибра 9 мм, 17 магазинов к АК, 2370 патронов калибра 7,62 мм, 100 патронов калибра 7 мм, 294 патронов калибра 5,45 мм, два взрывателя ВМГ-П. Со слов гражданина стало ясно, что оружие и боеприпасы он нашел в районе ул. Крымской в Луганске».

СМИ: «Свыше 3000 студентов ДНР бюджетной формы обучения получили специальные пластиковые карты Центрального республиканского банка ДНР с момента начала их выдачи 12 октября».

СМИ: «Работники лесной охраны и охотники ДНР провели первые в текущем году санитарные отстрелы разносчиков опасных заболеваний – бродячих собак, лис, волков. Санитарные рейды в охотничьих угодьях ДНР будут продолжены до весны».

СМИ: «Почта ЛНР введет в обращение блок марок, посвященных 100-летию Октябрьской революции».

СМИ: «Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает жителей со всех регионов Луганщины, включая подконтрольные Киеву районы, на концерт в Луганске известных российских исполнителей - Авраама Руссо, Лады Дэнс и Юрий Кононова».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи