Пограничники усилили контроль на границе. Особенно, на украинско-российском участке

Украинские пограничники усилили контроль в пунктах пропуска на государственной границе, прежде всего на украинско-российском участке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В нем отмечается, что "тенденции к обострению террористических рисков и угроз со стороны лиц, имеющих цель дестабилизировать ситуацию в нашем государстве, заставляют сектор безопасности Украины значительно усилить режимные меры".

Соответствующее поручение правоохранители получили от Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Мероприятия на границе будут проводиться во всех пунктах пропуска и, в первую очередь, на украинском-российском участке. Повышенное внимание будет уделяться иностранцам и лицам без гражданства, особенно из стран группы риска.

В ГПСУ отмечают, что в случае обнаружения подозрительных лиц пограничники будут проводить личные осмотры совместно с представителями Государственной фискальной службы, а также привлекать сотрудников Службы безопасности для углубленного осмотра всего без исключения транспорта, на котором въезжают в Украину такие лица.

В рамках поручения СНБО ГСПУ согласовала вопрос сотрудничества со всеми силовыми структурами государства для реализации необходимых мер.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи