Сутки в зоне АТО: боевики 20 раз нарушили перемирие, в районе Песок ранен украинский военный

Незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, в результате чего ранен один украинский военный, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Силы АТО в ответ 16 раз применяли оружие на поражение противника.

Отмечается, что огневая активность боевиков сместилась на Приморский направление, где они все чаще стали применять минометы.

Так, вечером боевики 4 раза били из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по защитникам Гнутово. Также они применяли минометы калибра 82 миллиметра около Водяного и Павлополя.

На донецком направлении "горячей точкой" остается Авдеевская промзона. Здесь в конце суток незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали опорные пункты ВСУ из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. "Вследствие гранатометного огня, недалеко от Песок получил боевую травму один украинский воин", - говорится в сообщении.

На луганском направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали позиции сил АТО на подступах к Станице Луганской.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи