"Премьер-министр не придет...". Гройсман возложил ответственность за подачу тепла на местную власть

Вся ответственность за начало отопительного сезона в населенных пунктах Украины лежит на органах местной власти. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"До меня доходят сигналы, что не все на местах поняли, что начался отопительный сезон. Хочу подчеркнуть, что сегодня вся ответственность за начало отопительного сезона лежит на местной власти, на органах местного местного самоуправления, на районной власти. У них есть все, чтобы вовремя запустить котельные и дома", - подчеркнул Гройсман. 

"Вы же понимаете, что премьер-министр не придет к вашему многоэтажному дому, чтобы проверить тепловой узел или провести другие работы по запуску дома. Это должны сделать коммунальные службы города, это их ответственность. То, что нужно было сделать от правительства, мы сделали", - подчеркнул премьер.

Гройсман также обратился к вице-премьер-министру Геннадию Зубко, чтобы тот проконтролировал запуск тепла по всей стране.

"И если этого кто-то не понимает на местах, то вносите соответствующие предложения. И по главам администраций в том числе", - сказал он.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи