Украинцев могут обязать регистрировать домашних животных

Внедрение регистрации домашних животных предлагает законопроект №7220, внесенный в Верховную Раду, - сообщает LIGA.net.

Согласно пояснительной записке, соответствующий законопроект разработан группой народных депутатов с целью внедрения учета и внесения данных о домашних животных в единую государственную электронную базу.

"Только механизм адекватной ответственности за несоответствующий уход за домашними животными способен урегулировать такие вопросы, как снижение уровня конфликтности населения и жестокости по отношению к питомцам", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Согласно законопроекту предлагается включение норм относительно запрета использования животных во время охоты, а также во время попрошайничества.

Предлагается ввести запрет торговли домашними животными в общественных местах, где нет специально отведенных мест, без необходимых документов от ветеринара, а также их умертвление в присутствии детей до 18 лет.

Законопроект уже вызвал активное обсуждение в соцсетях.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи