Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ДНР»: «В ночное время суток сотрудники МВД ДНР с 21 по 22 октября провели оперативно-профилактическую операцию «Ночной город». За нарушение комендантского часа было задержано более 340 человек».

«МВД ЛНР»: «За выходные МВД ЛНР изъяло из незаконного оборота наркотиков на сумму около 100 тыс. рублей».

«МВД ЛНР»: «Всего за выходные граждане сдали в полицию около 400 единиц оружия и боеприпасов. Так, 21 октября гражданин, 1973 г.р., проживающий в г. Луганск, добровольно сдал в полицию автомат и 277 патронов. Оружие и боеприпасы, по его словам, мужчина нашёл возле р. Ольховая».

«МЧС ДНР»: «Саперы МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории республики почти 1400 единиц взрывоопасных предметов».

«МЧС ДНР»: «Юбилейный, 70-й по счету, гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации прибудет в столицу ДНР 26 октября. «Белые грузовики» доставят на донецкие склады хранения свыше 260 тонн гуманитарной помощи, среди которой – детское питание, медикаменты и медицинское оборудование».

СМИ: «Более 60 сотрудников шахты имени Засядько получили продуктовые наборы от общественного движения «Донецкая Республика».

СМИ: «Глава ЛНР призвал министерства и ведомства благоустроить бесхозные детские площадки».

СМИ: «Представитель ЛНР на конференции в России рассказала о роли профсоюза в непризнанном государстве».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 16 по 23 октября в Донецке родился 71 малыш: 33 мальчика и 38 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 16 по 22 октября в Луганске появились 87 новорожденных – 48 мальчиков и 39 девочек».

СМИ: «Выдающийся профессиональный боец смешанных единоборств (ММА) из города Красный Луч (ЛНР) Никита Крылов по прозвищу «Шахтер» провел для спортсменов ДНР мастер-класс по ведению боя».

СМИ: «Минкультуры ЛНР приглашает танцоров со всей Луганщины на Lugansk Mega Dance Festival».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи