Из России боевикам "ЛНР/ДНР" 26 октября прибудет уже 70-й "гумконвой" с "детским питанием"

Боевики "ЛНР" и "ДНР" ждут 26 октября из России "юбилейный, 70-й гуманитарный конвой". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на фейковое "МЧС ДНР".

По словам сепаратистов, "белые грузовики" доставят на донецкие склады хранения свыше 260 тонн гуманитарной помощи, среди которой – детское питание, медикаменты и медицинское оборудование".

При этом напоминается, что последний раз МЧС РФ доставило боевикам помощь 28 сентября - "спасатели привезли более 280 тонн детского питания и медикаментов".

Как известно, так называемые "гумконвои" из России пересекают украинскую границу без досмотра, и  доставляют боевикам под видом "гуманитарной помощи" оружие, боеприпасы и другие грузы военного назначения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи