Фейковый "министр МВД" "ЛНР" захватил чужое жилье в Луганске и не пускает домой "возвращенцев"

Фейковый "министр внутренних дел" "ЛНР" Игорь Корнет захватил чужой дом в оккупированном Луганске и не подпускает к нему законную владелицу. Об этом так называемый "депутат" Владимир Санкин заявил на заседании "народного совета" "ЛНР" 21 октября.

"Летом 2014 года многие жители Луганска, в связи с боевыми действиями были вынуждены покинуть свое жилище. Возвратившись домой некоторые владельцы сталкивались с такой проблемой, что ихнее жилье было занято неизвестными лицами. Так, жительница города Луганска Квирцова Нина Васильевна выяснила, что в ее доме проживаете вы – министр внутренних дел", – сказал Санкин.

По его словам, женщина неоднократно пыталась попасть на территорию своей частной собственности, но охрана Корнета не позволяла ей этого сделать.

"В очередной раз, когда она пришла, оставила свой номер телефона. В течение 30 минут, вы ей перезвонили со своего личного телефона и договорились о встрече. Однако на встречу вы не явились и впоследствии от дальнейшего общения просто-напросто отказались", - заявил Санкин "министру".

Он отметил, что женщина неоднократно обращалась в "прокуратору" "ЛНР", но "по сути, в ответ получала только "отписки", "что на мой взгляд, является покровительством данного факта", – считает Санкин.

На сегодня женщина не имеет доступа к собственному жилью, несмотря на наличие всех документов.

"Я вам дам абсолютно исчерпывающий ответ в письменном виде", - заявил в ответ Корнет.

Данный вопрос не вызвал никакой реакции со стороны главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, который присутствовал в зале.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи