Экс-"премьер" "ДНР" рассказал, как ему от Ахметова приносили чемодан с 500 тыс долларов

Российский политтехнолог, бывший "премьер-министр" "ДНР" Александр Бородай рассказал, что бизнесмен Ринат Ахметов через посредника предлагал ему полмиллиона долларов. Об этом он сказал в интервью одному из российских изданий.

Бородай отметил, что создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский "просто конкретно сидел на деньгах Ахметова". При этом, по его словам, Ахметову Ходаковский был нужен, пока у того была "сила" в виде батальона.

"Была специальная задача, одним из ее частных следствий, была нивелировка влияния Рината Ахметова – хозяина тогдашней Донецкой области, а и "донецкой народной республики", будем говорить откровенно- стопроцентная нивелировка… Это было невыгодно господину Ходаковскому, у него был реальный мотив, чтобы этого не допустить. Потому что он сидел на финансировании Рината Ахметова. В свое время он мне от Рината тоже пытался привезти конкретно при свидетелях чемодан с 500 тысячами долларов. Я вернул этот чемодан Ходаковскому, и он якобы потратил его на финансирование батальона "Восток"… Он просто конкретно сидел на деньгах Ахметова", - рассказал Бородай.

На днях Александр Ходаковский заявил о своем намерении участвовать в "выборах" главы "ДНР".

Александр Бородай - российский политтехнолог, который с 16 мая 2014 по 7 августа 2014 года — занимал "должность" "председателя совета министров" фейковой "ДНР". С 8 августа 2014 года по 20 октября 2014 года — "советник, заместитель председателя Совета министров ДНР" Александра Захарченко, которому он якобы передал бразды правления, а фактически назначил на должность "главы ДНР", позже закрепленную фейковыми "выборами" на оккупированной территории.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находится в конфронтации с так называемым "главой республики" Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России, однако его подходы к этому вопросу не находят понимания в РФ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи