Порошенко в Авдеевке наградил военных и сообщил о ротации подразделений (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания в Авдеевке 22 октября поблагодарил военнослужащих славных 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад за блестящее выполнение поставленных Президентом, а также министром обороны задач и проявленное при этом мужество. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Не только Авдеевка, но каждая зона вашей ответственности стала символом этого мужества. Авдеевку, промку сегодня уже не нужно переводить ни на один язык мира. Она присоединилась к таким символам, как Донецкой аэропорт и многих других позиций, где славное украинское войско удержало свои позиции и продемонстрировало славу украинского воинства», - подчеркнул Президент.

Он отметил, что в ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации, где их ждут - на Волыни, в Белой Церкви, Чугуеве, Северодонецке. 

«На вашу смену придут другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции», - убежден глава государства.

Порошенко подчеркнул, что украинская армия полностью изменилась за три года, а украинские воины являются гарантами независимости Украинского государства.

«Именно сегодня, здесь мы с вами демонстрируем, что такое украинское войско. Именно сегодня я здесь, как Президент, хочу поблагодарить воинов за образцовое выполнение поставленных задач. Вы являетесь гарантом независимости нашего государства. Вам сегодня верит украинский народ. Вас боится враг», - сказал Порошенко.

Президент также передал сертификаты для премирования лучших военных бригады и вручил награды военнослужащим, которые защищают Украину.

В частности, семь бойцов были отмечены орденом Богдана Хмельницкого III степени, 12 военнослужащих получили из рук Верховного Главнокомандующего орден «За мужество» III степени, еще 12 военных - медаль «За военную службу Украине».

Военнослужащие 72-й отдельной механизированной бригады передали Главе государства знак отличия и флаг бригады, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи