Пришлось 9 раз жестко ответить врагу. У нас один раненый - штаб АТО

В завершение минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений: боевики одиночно продолжали обстрелы украинских позиций из пехотного вооружения вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении почти с 18 часов и до полуночи оккупанты били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО у Авдеевки и шахты "Бутовка". Из этого же оружия вечером наемники несколько часов вели обстрел наших укреплений неподалеку Каменки и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении в конце суток противник из крупнокалиберных пулеметов дважды обстрелял защитников Новозвановки и один раз - защитников Новоалександровки.

На Мариупольском направлении под огнем вражеских противотанковых и автоматических гранатометов оказались опорные пункты украинской армии неподалеку Староигнатьевки и Талаковки.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. 

"Девять раз бойцы АТО жестко отвечали врагу, подавляя его огневую активность. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения", - констатировали в штабе.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи