Виновницу ДТП в Харькове арестовали на два месяца без права внесения залога

Киевский райсуд г. Харькова избрал меру пресечения Елене Зайцевой, которая была за рулем автомобиля Lexus, на котором въехала в толпу людей в Харькове, в результате чего погибли 5 человек. Об этом сообщает Depo.Харьков.

Согласно сообщению, решение суда 20 октября объявила председательствующий судья Светлана Муратова. Суд постановил взять девушку под стражу сроком на 60 суток, до 16 декабря, без определения залога. Зайцева будет находиться в Харьковском СИЗО.

При принятии решения суд принял во внимание неоднократное совершение Зайцевой нарушений правил дорожного движения, вероятность попытки укрывательства от следствия, вероятности попыток оказания давления на свидетелей.

В сообщении напоминается, что авария произошла вечером 18 октября на пешеходном переходе у выхода со станции метро "Площадь Конституции". По предварительной информации, от Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя Елена Зайцева). На перекрестке возле "Пузатой хаты" автомобили врезались. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. В результате ДТП 5 человек погибли, шестеро получили травмы.

Следственными органами открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи