Розенблат уверяет, что "золото-бриллианты", обнаруженные при нем, это была бижутерия

Нардеп Борислав Розенблат уверяет, что его ограбили, когда сотрудники НАБУ проводили следственные действия в аэропорту, откуда он планировал вылететь в Германию. Об этом он сам заявил ТСН.

Розенблат утверждает, что из страны бежать не собирался, а лишь хотел посетить клинику после того, как предыдущая мера пресечения в отношении него закончилась. В Германии он собирался пробыть два дня. Депутат говорит, что сотрудники НАБУ вывели его прямо из салона самолета.

"Меня ограбили и нарушили все мои конституционные права. Забрали паспорта, кредитные карточки, телефоны, фактически все вещи", - так депутат назвал действия сотрудников НАБУ. 

По утверждению нардепа, у него не было ни бриллиантов, ни золота, о которых писали СМИ, а была только бижутерия, которую он приобрел в подарок племянницам.

Также Розенблат утверждает, что у представителей НАБУ не было решения суда относительно обыска и задержания и раньше он предупредил Антикоррупционное бюро о том, что собирается лететь за границу. 

Отмечается, что сейчас Соломенский суд Киева избирает ему меру пресечения.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация, что сотрудники НАБУ сегодня задержали гражданина Украины, нардепа ВР Борислава Розенблата в 11 часов утра в аэропорту "Киев" (Жуляны) при попытке вылететь рейсом W67307 Киев - Кельн в Германию. Сообщалось, что у нардепа якобы  были золото и бриллианты.



Позже в НАБУ заявили, что не задерживали, а проводили с нардепом Бориславом Розенблатом в аэропорту "Киев" следственные действия. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи