Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Донецкая и Луганская народные республики на переговорах по мирному урегулированию в Минске будут добиваться, чтобы Украина реально ввела в силу закон об особом статусе Донбасса. Об этом и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова заявила в Москве в ходе круглого стола, посвященного перспективам развития мирного процесса».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «На встрече гуманитарной подгруппы в Минском формате 18 октября планируется обсудить вопрос возвращения документов лицам, ранее освобожденным из украинского плена. Представители ДНР будут настаивать на включении в список обмена пленными 11 человек, обвиняемых Украиной в особо тяжких преступлениях, и 47 человек, которые, по мнению украинской стороны, не связаны с событиями так называемой «АТО».

«Генпрокуратура ДНР»: «Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 19 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины».

«Министерство спорта ДНР»: «Впервые в истории ДНР и ЛНР пройдет футбольный матч розыгрыша «Кубка обладателей Кубков Донбасса-2017. Встретятся команды «Арсенал» из Макеевки и «Шахтер» из Свердловска (ЛНР), выигравшие Кубки республик в этом году».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 9 по 16 октября в Донецке родилось 104 малыша: 54 мальчика и 50 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «За период с 9 по 15 октября в Луганске появились 78 новорожденных – 46 мальчиков и 32 девочки».

«МВД ЛНР»: «Полицейские ЛНР за выходные изъяли наркотические вещества на более чем 2 млн. рублей».

СМИ: «Донецкий национальный университет свое 80-летие отметил награждением и праздничным концертом».

«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «Коммунальные службы ДНР возобновили изготовление контейнеров для мусора. Контейнерный парк планируется обновить по всей республике».

«Администрация г. Донецка»: «В Донецком национальном университете экономики и торговли им. М. Туган-Барановского состоится круглый стол «Возможность здорового питания в наше время».

СМИ: «Более 80 артистов подали заявки на участие в международном фестивале ЛНР «Цирковое будущее».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи