В ДНР" решили платить деньги за доносы на украинскую власть

В "ДНР" заявили, что "правоохранители" готовы платить вознаграждение за ценную информацию о якобы "преступлениях" властей на подконтрольной Украине территории. Об этом сегодня на презентации некоего проекта "Горячая линия правоохранительных органов ДНР" заявила представитель пресс-службы так называемой "генеральной прокуратуры" Ольга Черногор, - сообщают сепаратистские СМИ.

Отмечается, что в рамках этого проекта жители могут сообщать "о преступлениях украинских силовиков и оккупационных властей в отношении мирного населения региона, а также получать актуальные сведения о криминогенной обстановке в Донбассе". "Суть проекта заключается в том, что правоохранительные органы ДНР готовы выплачивать вознаграждения за предоставленную информацию, представляющую особую ценность для силовых или правоохранительных ведомств Республики", - сказала она.

По ее словам, после регистрации на специальном сайте проекта участник автоматически становится якобы "общественным корреспондентом". Он сможет предоставлять информацию о якобы имевших место преступлениях и получать за нее денежное вознаграждение.

Отмечается, что выплаты за эти доносы будут производиться удобным для заявителя способом. 


При этом сумма вознаграждения не афишируется.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи